licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

A presente contratação tem por objeto a prestação de serviços gráficos e editoriais destinados à produção de exemplares do livro didático “Jaraguá do Sul – minha terra, minha história”, conforme especificações técnicas, condições e quantitativos estabelecidos no Anexo I – Termo de Referência.

Órgão
MUNICIPIO DE JARAGUA DO SUL
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Jaraguá do Sul
Local
Jaraguá do Sul/SC
CNPJ do órgão
83102459000123
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102459000123-1-000182/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico18/05/2026encerrado

A presente licitação tem por objeto a contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços gráficos destinados à diagramação, impressão, acabamento e entrega de materiais educacionais impressos para o ano letivo de 2027, destinados ao atendimento das demandas da Rede Municipal de Ensino do Município de Jaraguá do Sul/SC, conforme condições, quantidades, especificações e exigências estabelecidas no Termo de Referência – Anexo I e demais anexos deste Edital.

Prefeitura Municipal de Jaraguá do Sul · Jaraguá do Sul/SCR$ 619 mil
Pregão - Eletrônico23/01/2026encerrado

1. Contratação de empresa especializada para prestação de serviços gráficos de impressão, acabamento e entrega de 5.000 (cinco mil) exemplares do livro comemorativo "20 Anos da Cultura Viva", incluindo encarte (postal), conforme especificações estabelecidas neste instrumento, conforme especificações, quantitativos, prazos e demais condições constantes do Termo de Referência – Anexo I do Edital

FUNDACAO DE APOIO A PESQUISA E A EXTENSAO · Salvador/BAR$ 202 mil
Dispensa21/05/2026

Contratação direta, por dispensa de licitação, para aquisição de material gráfico consistente na impressão de livros/revistas institucionais destinados à divulgação de políticas públicas municipais, ações institucionais e prestação de contas à população, conforme condições, especificações e exigências estabelecidas neste Termo de Referência e seus anexos. O objeto compreende o fornecimento de 1.500 (mil e quinhentas) unidades, com as seguintes especificações mínimas: formato A4; total de 84 páginas, incluindo capa e miolo; impressão colorida; capa em papel couchê 210 g; miolo em papel couchê 90 g; acabamento em brochura colada; entrega dos exemplares devidamente finalizados e aptos à distribuição institucional.

ADMINISTRATIVO · Muriaé/MGR$ 21 mil