licitações.dehor
Inexigibilidade

A presente contratação tem por objetivo a adesão à Ata de Registro de Preços nº 336/2025, proveniente do pregão eletrônico Nº 048/2025 muniicpio de Cacoal - RO, visando a AQUSIÇÃO DE EQUIPAMENTO PARA FILMAGEM, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Cultura, Esporte, Lazer e Turismo – SEMCELT, atendendo de forma satisfatória as demandas da solicitante quanto ao presente objeto, visando à execução de tarefas eventuais da secretaria em eventos.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO FELIPE D'OESTE
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
São Felipe D'Oeste/RO
CNPJ do órgão
84745389000194
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
84745389000194-1-000041/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/04/2026encerrado

EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO, PELO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO registrar o menor preço para CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, LOCAÇÃO, MONTAGEM, MANUTENÇÃO E DESMONTAGEM DE ESTRUTURAS FÍSICAS E TÉCNICAS DESTINADAS À REALIZAÇÃO DOS EVENTOS CULTURAIS, de forma parcelada, para atender as necessidades da Secretaria de Cultura e Turismo, deste município, conforme Termo de Referência.

Cambuí · Cambuí/MGR$ 4,3 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços28/07/2026encerrado

Registro de preços para seleção da proposta mais vantajosa para futura e eventual aquisição de equipamentos de áudio e sonorização e itens relacionados, que tem como finalidade atender a Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria Municipal de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Turismo, de acordo com as condições e demais especificações contidas no edital e seus anexos.

MRJ-PREFEITURA MUNICIPAL SÃO PEDRO DA ALDEIA · São Pedro da Aldeia/RJR$ 126 mil