licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE SERVIÇOS DE VIGILÂNCIA (CBO 5173-30) PARA O EVENTO PÁSCOA EM CANELA 2026, conforme discriminados na tabela abaixo: ITEM CBO UNIDADE DIÁRIAS 12H HORÁRIO VIGILANTE DESARMADO DIURNO ALDEIA DA PÁSCOA - EVENTO PÁSCOA EM CANELA 2026 - Centro de Canela/RS 5173-30 DIÁRIA - 12H 40 07:00 às 19:00 VIGILANTE DESARMADO NOTURNO ALDEIA DA PÁSCOA - EVENTO PÁSCOA EM CANELA 2026 - Centro de Canela/RS 5173-30 DIÁRIA - 12H 40 19:00 às 07:00

Órgão
MUNICIPIO DE CANELA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CANELA
Local
Canela/RS
CNPJ do órgão
88585518000185
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88585518000185-1-000153/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico16/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação contínua de serviços de vigilância patrimonial (Vigilante – CBO 5173-30), nos períodos diurno e noturno, em regime de 12 (doze) horas de trabalho por 36 (trinta e seis) horas de descanso, com execução de segunda a domingo, incluindo feriados e pontos facultativos, conforme as condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento, no Instituto de Previdência e Assistência dos Servidores Municipais de Canoas – CANOASPREV

Instituto de Previdência e Assistência dos Servidores Municipais de Canoas · Canoas/RSR$ 383 mil
Dispensa18/02/2026encerrado

Contratação emergencial de empresa especializada em Serviço Terceirizado de Vigilância presencial, armada e desarmada com rádio comunicadores, com 22 (vinte e dois) postos de trabalho 12h Diurno e Noturno e 15 (quinze) postos 24h, totalizando 37 postos a serem prestados nas instituições externas da Secretaria de Estado da Cultura – SEDAC, nos municípios de Porto Alegre, Taquara, Arroio dos Ratos, Cristal e Piratini/RS, conforme Anexo V – Termo de Referência..

SECRETARIA DE ESTADO DA CULTURA · Porto Alegre/RSR$ 749 mil
Dispensa19/02/2026encerrado

O objeto do presente instrumento é a contratação, em caráter emergencial, de empresa especializada em serviços contínuos de VIGILÂNCIA ARMADA E DESARMADA (CBO 5173), com regime de dedicação exclusiva de mão de obra, com 05 (cinco) postos de trabalho, distribuídos em turnos diurnos e noturnos, 24h ininteruptas, para o Complexo Theatro São Pedro/Multipalco Eva Sopher, localizado em Porto Alegre/RS. O serviço inclui a cobertura de áreas internas e externas do complexo, com a utilização de rádios comunicadores e equipamentos de segurança (armamento), nas condições estabelecidas no Termo de Referência, Anexo V ao Termo de Dispensa de Licitação.

FUNDAÇÃO TEATRO SÃO PEDRO · Porto Alegre/RSR$ 139 mil