licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de licitação destinada à locação de materiais de decoração e iluminação, bem como à contratação de serviços de instalação, manutenção e retirada de decoração e iluminação alusivas à Páscoa, para a praça da Bandeira do município de Porto Belo, no período de 20 de fevereiro a 10 de abril de 2026.

Órgão
FUNDACAO MUNICIPAL DA CULTURA DE PORTO BELO
Unidade compradora
FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE CULTURA
Local
Porto Belo/SC
CNPJ do órgão
10556980000167
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
10556980000167-1-000005/2026

Compras parecidas

Dispensa20/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01264/26 A contratação do serviço de decoração para a Páscoa 2026 tem como objetivo realizar a criação, montagem, manutenção básica e desmontagem da decoração da Casinha do Coelho e da casa localizada na Praça dos Pioneiros. A decoração será realizada na entrada e no interior dos espaços, incluindo mesa e porta. Dispensa de licitação, Lei 14.133/21, Art. 75, Inciso II / E.T.P., .Risco e T.Ref. Dispensado conforme Art. 9º do Decreto Municipal 1873/2024.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 5 mil
Pregão - Eletrônico10/02/2026encerrado

Contratação de empresa para o fornecimento de material de decoração de Páscoa, ornamentação, montagem, desmontagem e manutenção da decoração temática, a ser instalada na Praça Dogello Goss, Jardim da Prefeitura de Concórdia e Calçadão para o período que antecede a Páscoa, de 07 de março a 6 de abril de 2026, em conformidade com as especificações constantes no Edital e seus Anexos.

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Inovação - SEDETI · Concórdia/SCR$ 175 mil