licitações.dehor
Pregão - Presencialencerrado

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 025/2024 ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DO MARANHÃO (ALEMA), Processo nº 2376/2024, Pregão Eletrônico SRP nº 015/2024 CPL/ALEMA, cujo objeto trata-se de registro de preços para locação de automóveis para atender as necessidades da Câmara Municipal de Parauapebas, Estado do Pará.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DOS VEREADORES DE PARAUAPEBAS
Unidade compradora
CAMARA MUNICIPAL DE PARAUAPEBAS
Local
Parauapebas/PA
CNPJ do órgão
22938658000181
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
22938658000181-1-000009/2025

Compras parecidas

Inexigibilidade05/01/2026

ADESÃO N° 012/2025 - CARONA a Ata de Registro de Preços conforme especificações: Pregão Eletrônico nº 003/2025 – SRP, Processo Administrativo nº 2881031/2025, Ata de Registro de Preços nº 005/2025, Vigência da Ata, 12 (doze) meses. Órgão Gerenciador: Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Estado do Maranhão – CREA/MA. Empresa Beneficiária: R2 TECNOLOGIA EM GESTAO LTDA, inscrita no CNPJ sob o nº 10.867.863/0001-14 - Especificação do Objeto Registrado: Adesão nº 012/2025 a Ata de Registro de Preços para Contratação de empresa especializada para a locação de uma estação composta por software e equipamentos destinados à gestão eletrônica de documentos para atender as demandas das Secretarias da Prefeitura Municipal de Itapecuru Mirim – MA.

Secretaria Municipal de Receita, Orçamento e Gestão · Itapecuru Mirim/MAR$ 1,2 mi
Pregão - Presencial11/03/2026encerrado

Adesão à Ata de Registro de Preços n° 001/2025, oriunda do Pregão Eletrônico n° 034/2025, promovido pela MUTUA DE ASSISTENCIA DOS PROFISSIONAIS DA ENGENHARIA, ARQUITETURA E AGRONOMIA, no âmbito do processo administrativo nº SD..0304-2024, cujo objeto consiste na contratação de serviços de instalação e fornecimento de sistemas de monitoramento eletrônico, controle de acesso, cabeamento estruturado, ativos da rede, rede wireless, proteção de dados e infraestrutura em geral, para atender às demandas do novo prédio do GABINETE DO CHEFE DO PODER EXECUTIVO, no Município de Parauapebas, Estado do Pará.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PARAUAPEBAS · Parauapebas/PAR$ 1,9 mi
Inexigibilidade06/04/2026

Adesão à ata de registro de preços nº 068/2024-SEMED, Processo nº 050505211.000017/2024-45, Pregão Eletrônico (SRP) nº 90077/2024-CEL/PMM - Contratação de empresa de engenharia para a manutenção e conservação dos sistemas de combate a incêndio dos prédios públicos, Processo nº 050505211.000017/2024-45, Pregão Eletrônico (SRP) nº 90077/2024-CEL/PMM - Contratação de empresa de engenharia para a manutenção e conservação dos sistemas de combate a incêndio dos prédios públicos do município de Marabá.

SECRETARIA MUN.DE VIAÇÃO E OBRAS DE MARABÁ-PA · Marabá/PAR$ 749 mil
Inexigibilidade05/01/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços 02/2024, Processo licitatório nº 14/2024/CIMPAR, Pregão Eletrônico nº 04/2024/CIMPAR - Contratação de empresa especializada em assinatura de plataforma em modelo SaaS e serviços de infraestrutura IaaS, com fornecimento de mão de obra especializada e aquisição de equipamentos, para atendimento das necessidades da Prefeitura Municipal de Marabá por intermédio da Secretaria Municipal de Planejamento e Controle - SEPLAN.

SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO MARABÁ · Marabá/PAR$ 272 mil