licitações.dehor
Dispensa

Contratacao de empresa especializada para fornecimento instalacao e personalizacao de smart totem bebedouro equipamento de alta tecnologia destinado a disponibilizacao de agua potavel em diferentes modalidades gelada quente natural e para animais com funcionalidades complementares como sistema de brisa refrescante voltado ao uso publico no municipio de Cidade Gaucha PR

Órgão
MUNICIPIO DE CIDADE GAUCHA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CIDADE GAÚCHA
Local
Cidade Gaúcha/PR
CNPJ do órgão
75377200000167
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75377200000167-1-000011/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços27/01/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual aquisição, entrega e instalação de Totens de Hidratação, destinados ao abastecimento de garrafas, hidratação de usuários e fornecimento de água potável em diferentes temperaturas (gelada, quente e natural), incluindo sistema exclusivo para animais, painel digital, iluminação automática e demais funcionalidades necessárias ao uso em espaços públicos do Município de General Carneiro – PR

PREFEITURA MUNICIPAL DE GENERAL CARNEIRO - PR · General Carneiro/PRR$ 87 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para contratação de pessoa jurídica para o fornecimento e eventual aquisição e instalação de equipamentos de hidratação tipo totem, em espaços públicos, com módulo de água gelada, água quente e água para pets. conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

Serviço Autônomo Municipal De Água e Esgoto de São Bento do Sul - SAMAE · São Bento do Sul/SCR$ 525 mil
Dispensa28/04/2026

A presente dispensa de licitação tem por objeto a aquisição de totem/estação de hidratação para espaço público — Modelo Slim, com fornecimento de água gelada, água natural e água para pets, estrutura em inox, iluminação em LED, plotagem/personalização visual, reservatório, filtro, instalação e garantia contratual, a ser instalado na Praça Pedro Bernardino da Silva, no Bairro Morro Grande, para atendimento das necessidades do Município de Sangão/SC, conforme condições, quantidades e especificações definidas no Termo de Referência.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 21 mil
Dispensa19/01/2026

Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de Estação de Hidratação para área externa composta por sistema de fornecimento de água gelada, água quente, bem como dispenser independente de água em temperatura ambiente destinado à hidratação de animais (pets). O acionamento deverá ocorrer por botões e/ou pedal, e desligamento automático após segundos do acionamento. Alimentação elétrica em 220 V. Dimensões aproximadas de 200 x 80 x 40 cm. Reservatórios de água gelada e quente com capacidade mínima de 10 litros cada, com filtro. Fabricada em alumínio naval, inox inoxidável ou outro material anticorrosivo, próprio para locais sujeitos às intempéries climáticas, e com espessura adequada para garantir durabilidade e resistência a eventuais ações de vandalismo. O equipamento deverá apresentar formas seguras, sem arestas cortantes ou elementos que ofereçam risco aos usuários ou aos animais. Deverá atender às normas de NBR 9050, garantindo acessibilidade para pessoas com deficiência, inclusive cadeirantes. Adesivação nas duas maiores faces laterais, com dimensões aproximadas de 180 × 80 cm, contemplando impressão e aplicação, sendo a arte fornecida pela Câmara Municipal. Estão inclusos todos os produtos e componentes necessários ao pleno funcionamento do equipamento, tais como filtros, cabos, adaptadores e demais acessórios, bem como 02 (dois) filtros extras. O equipamento deverá possuir garantia mínima de 12 (doze) meses. O fornecimento contempla a instalação completa, o deslocamento da equipe técnica e o frete.

CAMARA MUNICIPAL DE VACARIA · Vacaria/RSR$ 26 mil